• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На Иссык-Куле из незаконного оборота изъяли 8 единиц огнестрельного оружия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.20 /Индира Камчыбекова – Кабар/. На Иссык-Куле в ходе операции «Арсенал» из незаконного оборота изъято 8 единиц огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, по словам заместителя начальника УВД Акылбека Бекишева, в течение недели сотрудниками лицензионно-разрешительной работы совместно с участковыми уполномоченными милиции проверено по месту жительства 2 тыс. 11 владельцеы огнестрельного оружия. В соответствии с кодексом о нарушениях на 65 граждан были составлены протоколы за нарушение условий хранение и 8 сроков перерегистрации оружия. Из незаконного оборота изъято 8 единиц огнестрельного оружия, из них 2 - нарезные. По всем выявленным фактам незаконного хранения оружия назначены судебно-баллистические экспертизы.

«В ходе операции «Арсенал» было уделено внимание и на раскрытие других преступлений. В течение недели задействованными сотрудниками милиции было раскрыто 22я, задержан 1 подозреваемый в преступлении, находящийся в розыске, и выявлено 2 факта наркопреступлений», - отметил он.

По его словам, огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества всегда представляют большую опасность для людей, а при небрежном хранении или обращении с ним опасность возрастает в несколько раз. В связи с чем Иссык-Кульской областной милицией на постоянной основе проводятся подобные мероприятия для обеспечения безопасности и здоровья граждан, а также предотвращения преступлений с применением огнестрельного оружия.

Комментарии

Оставить комментарий