• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле гражданин Казахстана пропал на скутере. Ведутся поиски

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области милицией ведутся поиски пропавшего казахстанца. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, 14 июля примерно в 21:30 в дежурную часть обратился 53-летний житель Алматы Республики Казахстан С. Александр. В своем заявлении он указал, что в этот же день примерно в 14:15 его друг житель г.Алматы, 1966 года рождения М.Аркадий взял в аренду скутер на побережье озера дома отдыха «Алтын-Куль», расположенного в с. Кара-Ой Иссык-Кульского района. Поехав кататься в направлении южной стороны озера, мужчина не вернулся и пропал без вести.

Установлено, что отдыхающие из Республики Казахстан прибыли в дом отдыха «Алтын-Куль» 13 июля, а на следующий день решили покататься на скутерах. После исчезновения, примерно через час, Александр и местные жители отправились на поиски пропавшего на 3-4 скутерах. В это время поднялся ветер, который образовал большие волны, и продолжить дальнейшие поиски из-за природных условий не представилось возможным. После неудавшихся поисков гражданин Казахстана обратился в районную милицию.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района. В настоящее время сотрудники ОВД Иссык-Кульского района совместно с работниками территориального отдела МЧС КР проводят поисковые работы по установлению местонахождения пропавшего без вести гражданина Республики Казахстан.

Комментарии

Оставить комментарий