• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле двое мужчин вышли из рядов религиозно-экстремистского течения «Йакын-Инкар»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Иссык-Кульской области двое мужчин вышли из рядов религиозно-экстремистского течения «Йакын-Инкар». Об этом сообщает пресс-служба УВД региона.

По данным ведомства, в ходе проведения совместных разъяснительных работ сотрудниками службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции УВД Иссык-Кульской области и представителями областного казыята, 49 и 46-летние жители села Богатыровка Джети-Огузского района Б.Т. и М.С. заявили о выходе из рядов религиозно-экстремистского течения.

По словам мужчин, они в 2013-году примкнули к данному течению из-за отсутствия понимания о ее деятельности и роли. После того, как сотрудники правоохранительных органов провели на протяжении некоторого времени беседы с ними, они осознали, что идеология этого течения, не совместим с традиционным исламом. И призвали других сторонников религиозно-экстремистского течения «Йакын-Инкар» сделать правильный выбор.

Напомним, в 2017 году решением Октябрьского районного суда г. Бишкек, деятельность религиозного течения «Йакын-Инкар» в Кыргызстане была признана экстремистской.

Комментарии

Оставить комментарий