• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле для слушателей медресе проводится летний лагерь

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21 /Кабар/. С 23 по 28 августа на Иссык-Куле для слушателей 21 медресе проводится летний лагерь в рамках пилотируемого курса для медресе «Основы здоровья». Об этом сообщает пресс-служба Государственной комиссии по делам религий КР.

Мероприятие организовано Государственной комиссией по делам религий КР, Духовным управлением мусульман Кыргызстана и Прогрессивным общественным объединением женщин «Мутакалим».

«Участниками летнего лагеря являются преподаватели и слушатели медресе со всех областей. Курс содержит темы по основам здоровья, правильному питанию, здоровому образу жизни, предупреждению насилия и так далее», - говорится в сообщении.

Пресс-служба ведомства отмечает, что программа летнего лагеря направлена на формирование толерантности, взаимоуважения и проведение практических занятий по курсу «Основы здоровья».

«Наряду с занятиями участники летнего лагеря получили возможность отдыха на озере, подружиться со своими сверстниками из других областей. Данный курс разработан и пилотируется при технической поддержке Агентства ООН ЮНФПА», - заключили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий