• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На границе с Таджикистаном стреляли в жителя с.Кок-Таш. Милиция проводит разъяснительные работы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.20 /Кабар/. На границе со стороны Таджикистана стреляли в кыргызстанского пограничникам жителя с.Кок-Таш. В связи с этим проводятся усиленные разъяснительные работы, сообщили в УВД Баткенской области.

В милиции напомнили, что 6 августа 2020 года примерно в 05:30 часов на кыргызско-таджикском участке государственной границы произошел инцидент с применением оружия.

В местности Эки-Таш Баткенского района Баткенской области неизвестными лицами со стороны Таджикистана был произведен выстрел, предположительно, из охотничьего ружья, по военнослужащему Государственной пограничной службы Кыргызской Республики. В результате чего военнослужащий пограничного отряда получил ранение. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме этого, позже в этот же день примерно в 18:30 часов 65-летний житель села Кок-Таш М.Р. работал на своём земельном участке, когда со стороны Республики Таджикистан прозвучали выстрелы, в результате которых гражданин М.Р. получил огнестрельное ранение и доставлен в областную больницу.

Данные факты зарегистрированы в АИС ЕРПП ОВД Баткенского района по ст.30/130 (Покушения на убийство) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и начато досудебное производство.

В настоящее время сотрудники милиции проводят среди населения усиленную разъяснительную работу. Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы относительно стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий