• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На границе с Таджикистаном пресечена контрабанда порошка, конфет и энергетических напитков – ПС ГКНБ КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На границе с Таджикистаном пограничники управления Погранслужбы Госкомитета нацбезопасности (ПС ГКНБ) КР по Баткенской области задержали двух граждан Кыргызстана за контрабандную деятельность, один из них был задержан во второй раз.

Как сообщает пресс-служба ПС ГКНБ КР, 28 апреля неподалеку от села Эски - Оочу Лейлекского района пограничный наряд задержал гражданина Кыргызстана А.Б., 1982 года рождения, который в автомашине марки «Жигули» пытался нелегально вывезти из Кыргызстана в Таджикистан 480 кг стирального порошка.

Стоит отметить, что ранее гражданин А.Б. также был задержан за попытку провоза через госграницу контрабанды – 80 коробок конфет. В этот раз он направлялся в сторону Таджикистана по тому же самому маршруту.

Кроме того, вчера в населенном пункте Коргон–Тобо Ала-Букинского района Джалал-Абадской области в 10-15 метрах от линии госграницы на территории Кыргызстана пограничный наряд обнаружил около 1 тонны минеральных удобрений узбекского производства.

Также сегодня утром в Баткенской области в населенном пункте Эски-Оочу на госгранице был задержан гражданин Кыргызстана И.М., 1983 года рождения, пытавшийся на автомобиле марки «Hundai Porter» нелегально провезти из Кыргызстана в Таджикистан контрабандный груз - 4000 банок энергетического напитка. У водителя отсутствовали документы на напиток.

После оформления соответствующих документов задержанные водители и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий