• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На границе с Казахстаном задержана контрабанда сигарет

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Кабар/. В пункте пропуска «Акжол - автодорожный» пограничники задержали гражданина Казахстана, который пытался вывезти из Кыргызстана контрабандный товар - 35 440 пачек сигарет, часть из которых была без акцизных марок, а другая - с акцизными марками Кыргызской Республики и Республики Таджикистан. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

Автобус марки «Volvo» прибыл на КПП «Акжол-автодорожный». В ходе досмотра транспортного средства пограничники в багажном отсеке за товарами народного потребления обнаружили тюки, в которых были спрятаны коробки с табачными изделиями. Проверка выявила отсутствие соответствующих документов на табачные изделия.

Как сообщил водитель транспортного средства казахстанец А.П., 1979 г.р., автобус следовал по маршруту Бишкек (КР) – Павлодар (РК). Погрузка товаров производилась на рынке «Дордой». По словам А.П., он не видел, как были загружены в багажный отсек сигареты и не знает хозяина товара.

После составления соответствующих документов задержанный вместе с контрабандным грузом был передан сотрудникам территориального подразделения ГСБЭП КР для проведения дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий