• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На границе с Казахстаном наблюдается скопление автомобилей, обстановка стабильная – ПС ГКНБ КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Контрольно-пропускные пункты на границе Кыргызстана с Казахстаном функционируют в штатном режиме, сообщает Погранслужба ГКНБ КР.

По данным ведомства, по состоянию на 17:15 11 апреля в пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы наблюдается скопление автотранспорта.

В очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 215 грузовых автомашин.

В пункте пропуска «Чон-Капка-автодорожный» в очереди для прохождения пограничного контроля находятся более 5 машин.

В пункте пропуска «Чалдовар-автодорожный» в очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 20 машин.

Скопление грузовых транспортных средств в вышеуказанных пунктах пропуска связано с увеличением грузопотока, а также в связи с тем, что казахская сторона осуществляет медленный пропуск транспортных средств.

Пограничная служба ГКНБ КР отмечает, что со стороны водителей и грузоперевозчиков претензий к пограничникам Кыргызстана не имеется.

В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

ПС ГКНБ КР напоминает, что порожние грузовые автотранспортные средства, а также грузовые машины с пустыми/порожними контейнерами могут выехать из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный».

Обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий