• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Участников регионального форума по устойчивому развитию в Женеве ознакомили с целями проекта «Умный город»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.18 /Кабар/. Статс-секретарь Министерства экономики КР Айдин Шаршеев ознакомил участников Регионального форума по устойчивому развитию, который проходил 1-2 марта в г. Женева, о реформах проводимых в г. Бишкек, говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики КР.

В частности, А. Шаршеев проинформировал, что в рамках реализации проекта «Умный город» ожидается введение информационных технологий, повышение качества и транспарентности оказываемых муниципальных услуг горожанам, расширение спектра оказываемых муниципальных услуг через интернет и прочие блага.

Помимо этого, как отметил статс-секретарь Минэкономики КР, проект предусматривает введение автоматизированных парковочных станций, «умных светофоров» и повышение уровня инфраструктуры в г. Бишкек.

Достижение поставленных результатов позволит привлекать больше инвестиций в инфраструктуру, что в дальнейшем должно способствовать развитию альтернативных источников передвижения и введения доступного жилья для горожан, - сообщил А. Шаршеев.

Комментарии

Оставить комментарий