• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На форуме ЕЭФ выступил директор Нацагентства по инвестициям при президенте КР

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.22. /Елена Цой – Кабар/. В ходе Евразийского экономического форума выступил директор Национального агентства по инвестициям при президенте Кыргызской Республики Равшанбек Сабиров.

По его словам, на сегодняшний день показатели говорят о положительной динамике в рамках ЕАЭС, существенно возрос уровень компетентности государственных органов в переговорах по защите интересов страны на уровне ЕАЭС. Кроме того, растет эффект интеграции, в которой выражается улучшение положения граждан Кыргызстана, России и других стран-членов ЕАЭС.

«Как вы знаете, для развития нашего экономического пространства необходимо развитие топливно-энергетического сектора. В этом плане мы уже наблюдаем эффект от формирования единого энергетического рынка. Цифровая повестка дня наших государств-участниц ЕАЭС создает предпосылки для защиты наших рынков от контрафакта с одной стороны, и с другой – способствует расширению налогооблагаемой базы в торговле между нашими странами», - сказал Равшанбек Сабиров.

Он также добавил, что наша интеграция происходит в условиях быстрого развития цифровых и IT-технологий.

Сабиров выразил уверенность в том, что потенциал наших программистов позволит интенсивно развивать экономику страны.

«Повышение качества обработки данных позволяет повысить качество управления внутри нашей страны, существенно облегчив жизнь граждан. Теперь нам предстоит работать по направлению в формировании единого рынка капитала к 2025 году», - сказал директор.

Комментарии

Оставить комментарий