• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На фармарынке КР могут появиться лекарства и медоборудование из Ирана

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 18.01.19. /Кабар/. В рамках меморандума о взаимопонимании и совместном сотрудничестве в сфере здравоохранения, медицины, фармацевтики и медицинского оборудования между минздравами Кыргызстана и Ирана, делегация от министерства здравоохранения 14-15 января 2018 года посетила Исламскую Республику Иран, сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

Кыргызская делегация ознакомилась с условиями производства двух фармацевтических заводов по производству лекарственных препаратов, один из которых специализируется на производстве биологических препаратов и биосимуляров, предназначенных, в том числе для лечения онкологических заболеваний и одного завода по производству медицинского оборудования.

Делегатами было отмечено, что производство фармацевтических препаратов и медицинского оборудования в Иране поставлена на весьма высокий и качественный уровень, а также фармпрепараты и мед. оборудования доступны по цене. Возможность введения иранской фармацевтической продукции и медицинского оборудования на рынок Кыргызстана положительно отразится на доступности препаратов для населения и медицинского оборудования для медицинских учреждений.

Кроме этого, Иранская сторона была приглашена для участия в 13й международной специализированной выставке «Медицина-MedExpo 2018» которая состоится c 10 по 12 апреля 2018 года в г.Бишкек в целях презентации медицинского оборудования иранского производства.

По результатам поездки было принято решение создать двухстороннюю рабочую группу, которая будет работать над созданием условий для вхождения на фармацевтический рынок Кыргызстана иранской продукции.

Комментарии

Оставить комментарий