• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На EXPOTRAVEL-2022 в Екатеринбурге презентовали турпотенциал Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.22. /Кабар/. На EXPOTRAVEL-2022 в Екатеринбурге презентовали туристический потенциал Кыргызстана. Об этом сообщили в МИД КР.

Уточняется, что генеральное консульство Кыргызстана в Екатеринбурге приняло участие в работе международной туристической выставки EXPOTRAVEL-2022, которая состоялась 30 сентября – 1 октября 2022 года в столице Свердловской области России.

На данной выставке Генконсульство представило туристические возможности КР, организовав работу павильона «Кыргызстан», распространение информационных материалов, рекламных буклетов кыргызских оздоровительных учреждений и туристических компаний, показ видеороликов о развитии зимнего, летнего, оздоровительного и других видов туризма в нашей стране, презентованы горнолыжные базы Кыргызстана и ведущие санатории озера Иссык-Куль.

«По просьбе ряда кыргызских оздоровительных учреждений установлены новые деловые контакты и переданы предложения о сотрудничестве представителям российских туристических фирм», - говорится в сообщении.

В МИД добавили, что выставка EXPOTRAVEL-2022, организованная Уральской ассоциацией туризма, традиционно открывает осенне-зимний туристический сезон. В текущем году в число участников вошли дипломатические и консульские представительства зарубежных стран, регионы России, российские и иностранные туроператоры и отели, а также другие представители туристической отрасли.

Комментарии

Оставить комментарий