• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На джайлоо Каркыра открыли временный милицейский пост

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На джайлоо Каркыра начал функционировать временный милицейский пост, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, с началом лета многие животноводы Тюпского и Ак-Суйского районов переезжают на летние пастбища джайлоо Каркыра.

В целях исключения фактов кражи скота, а также предупреждения и профилактики различных правонарушений со стороны УВД Иссык-Кульской области в местности «Башарын» Тюпского района ежегодно организуется работа временного милицейского поста. На данном посту по утвержденному графику несут круглосуточное дежурство сотрудники ОВД Тюпского и Ак-Суйского районов.

В открытии милицейского временного поста принял участие заместитель начальника УВД Иссык-Кульской области Бектен Бекмуратов. Ставя задачи перед сотрудниками милиции, он особое внимание уделил организации несения службы на посту, проверил служебные документации, осмотрел бытовые помещения, предназначенные для отдыха после несения службы. Заслушал отчеты руководителей районных отделов внутренних дел.

По их словам, общий площадь джайлоо Каркыра составляет 25 тысяч гектаров, ежегодно сюда на летний выпас перегоняется около 40 тысяч КРС, 30 тысяч лошадей и 80 тысяч МРС. Сегодня уже наблюдается переезд и обустройство животноводов, которые на договорной основе пасут скот жителей двух районов. В ближайшую неделю ожидается переезд основной части животноводов и домашней живности. В основном на временном посту будут нести службу сотрудники оперативных подразделений и участковые уполномоченные милиции. Через каждую неделю они будут сменяться другими сотрудниками.

В свою очередь, заместитель главы областной милиции Бектен Бекмуратов определил ряд задач по недопущению и предотвращению скотокрадства в летний период, на максимальном исполнении возложенных на них задач. Особо было подчеркнуто по неукоснительному соблюдению служебной дисциплины. В этих целях будут проводиться внезапные проверки со стороны руководства областной милиции.

Он также поручил проводить на постоянной основе разъяснительные работы среди животноводов о незамедлительном сообщении в милицию в случае обнаружения пропажи или кражи скота.

Комментарии

Оставить комментарий