• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На День открытых дверей Минобороны ФРГ в г.Хюрт установили кыргызскую юрту

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июня /Кабар/. Сотрудники посольства КР в ФРГ приняли участие в мероприятии, организованном в Ведомстве по языковой подготовке при Министерстве обороны ФРГ (г. Хюрт) по случаю Дня открытых дверей Министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По их данным, на мероприятии был организован информационный стенд Кыргызстана. Кроме того, была установлена кыргызская юрта, которая объединила экспозицию народного творчества и презентационные материалы о туристических возможностях страны. Благодаря стенду посетители, число которых, по словам организаторов, насчитывалось около 15 тыс человек, имели возможность ознакомиться с историко-культурным наследием кыргызов.

Немало посетителей кыргызской юрты отмечали о выдающемся вкладе Чынгыза Торекуловича Айтматова в мировую культуру и литературу, произведения которого они имели возможность читать на немецком языке.

Также гостям были предложены сладости и блюда национальной кухни, приготовленные по инициативе кыргызстанцев, проживающих в г.Бонн.

Стоит отметить, что в рамках военно-технического сотрудничества между КР и ФРГ, в данном германском Ведомстве обучаются офицеры Генерального штаба Вооруженных Сил КР.

Комментарии

Оставить комментарий