• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ревнивцу, нанесшему ножевые ранения мужчине, дали три года условно

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ленинский районный суд Бишкека 18 февраля 2019 года рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина А.Т.Э.

Следствие установило, что 17 ноября 2018 года подсудимый на бульваре Молодой Гвардии увидел свою девушку и заревновал к сидящему рядом мужчине Б.Н. Он подошел к нему и нанес ножевые ранения 3 раза в область левой ноги. Судебно-медицинская экспертиза оценила раны у потерпевшего как тяжкие.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину полностью. «В тот день я искал свою девушку, и из-за того, что у нее не было мобильного телефона, узнал у её подруги, что она пошла на бульвар Молодой Гвардии. Я поехал туда и увидел на скамейке, как она обнималась с каким-то мужчиной. Когда я подошел к ним, пострадавший начал материться и неожиданно дал мне пощечину. Я вытащил из кармана складной нож и нанес ему ножевые ранения в область ноги. Я уже попросил прощения у пострадавшего и прошу суд избрать для меня наказание, не связанное с лишением свободы», - сказал подсудимый.

Суд признал подсудимого виновным по статье 138 УК КР и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Также суд назначил для подсудимого 3 года испытательного срока. Если подсудимый не будет нарушать закон в течение испытательного срока, приговор не будет исполнен.

Комментарии

Оставить комментарий