• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На баланс мэрии Бишкека возвращено 30 соток земли

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке прошла передача 30 соток земли, расположенных на муниципальном участке и незаконно переданных в частные руки, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, участок находится на пересечении пр. Шабдан Баатыра и улицы Достоевского.

«На участке планируется организация муниципальной автостоянки. В настоящее время там расположены капитальные строения, ограждение вокруг участка и навес, которые надо демонтировать», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данная работа проводится в рамках инициативы по возврату незаконно переданных земельных участков и легализации гаражных кооперативов.

Напомним, в целях эффективного использования муниципальной территории комиссией по предоставлению прав на земельные участки мэрии Бишкека принято решение о прекращении права временного пользования на указанный земельный участок в бишкекском филиале государственного учреждения «Кадастр» и поручено направить материалы ГУ «Бишкекглавархитектура» для проработки вопроса совместно с МП «Бишкекские парковки и стоянки» по подготовке градостроительного заключения.

Комментарии

Оставить комментарий