• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

На автодороге Бишкек-Ош вновь вводятся ограничения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.18. /Кабар/. С 27 по 30 марта на автодороге Бишекек-Ош будет действовать ограничение для проезда автотранспорта, сообщает пресс-служба МЧС.

Поясняется, что данные меры вводятся в связи с неустойчивой погодой, что усиливает угрозу схода снежных лавин. В указанный период с 21:00 до 06:00 на посту «Сосновка» Жайылского района Чуйской области, на посту «Арал» Токтогульского района Джалал-Абадской области и на перевале «Отмок» Таласской области трасса будет закрыта для всех видов авто.

Посты будут вновь открываться для проезда с 06:00 утра. МЧС настоятельно просит граждан не планировать проезд по дороге Бишкек-Ош в ночное время суток.

По прогнозам синоптиков, ближайшие три дня по республике сохранится неустойчивая погода: временами дождь, в предгорных районах Чуйской, Таласской областей возможен переход дождя в снег, в горных районах ожидается снег. Местами осадки сильные.

На горных участках дорог снежный накат, гололедица и снежные заносы. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с порывами до 15-20 м/с.

Также ожидается понижение температуры воздуха: ночью в Чуйской, Таласской долинах 3…8°, днем 11…16°, в зоне земледелия Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью 5…10°, днем 13…18°, в предгорных районах и в Иссык-Кульской котловине ночью -2…+3°, днем 5…10°, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью 0…-5°, днем 7…12°, в высокогорных районах ночью -12…-17°, днем 0…-5°.

Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на отгонных пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

В связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях на реках возможны резкие подъемы уровней воды. Рекомендуем очистить арычные системы.

Комментарии

Оставить комментарий