• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На автодороге Бишкек-Нарын-Торугарт ведется подсыпка для предотвращения образования гололеда

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.21. /Кабар/. На автодороге Бишкек-Нарын-Торугарт с 90-137 км идет подсыпка песчано-солевой смесью для предотвращения гололедных явлений, задействована специальная техника Дорожно-эксплуатационного управления (ДЭУ) №32, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

Кроме этого, на перевале Отмок автодороги Талас–Тараз–Суусамыр идет мелкий снег, его толщина составляет 2-3 см, здесь начата подысыпка инертных противоскользящих материалов работниками ДЭУ №36.

Минтранс КР напоминает водителям автотранспортных средств о том, что необходимо в зимнее время соблюдать скоростной режим в соответствии с имеющимися на автодорогах дорожными знаками с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Также Министерство призывает водителей при пересечении перевальных участков иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике во время снегопада.

В случае выезда на перевальные участки просим держать дистанцию между машинами в 500 метров, чтобы предотвратить попадание под снежную лавину.

О проезжаемости на всех автодорогах КР, в том числе на перевальных участках, вы можете ознакомится ежедневно на сайте Министерства транспорта и коммуникаций mtd.gov.kg в рубрике «Проезжаемость».

Комментарии

Оставить комментарий