• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мы нашли взаимопонимание по всем вопросам - Жээнбеков о переговорах с Путиным в узком кругу

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В государственной резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке началось заседание кыргызской и российской делегаций в рамках первого государственного визита президента Российской Федерации в Кыргызстан.

Диалог сторон открыл вступительной речью глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Прежде всего, он отметил поступательное развитие двусторонних отношений в экономической, военно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

«Мы расширяем и углубляем наше взаимодействие в сфере торговли, промышленности, транспорта и интеграции. Поступательно развивается военное и военно-техническое сотрудничество», - начал Жээнбеков.

Также он выразил благодарность за очередную помощь вооруженным силам Кыргызстана и повторное решение вопроса по введению «миграционной амнистии» для граждан КР, находящихся на территории РФ.

«Это большая поддержка для наших соотечественников в России. Только что на встрече в узком кругу мы нашли взаимопонимание по всем вопросам. Благодаря Вам, Владимир Владимирович, наши инициативы нашли поддержку», - добавил глава Кыргызстана.

Государственный визит президента России Владимира Путина в Бишкек начался сегодня. В международном аэропорту «Манас» его встретил сам Сооронбай Жээнбеков. Церемония официальной встречи состоялась в государственной резиденции. Она прошла по обновленному протоколу и была проведена впервые. Далее стороны прошли за стол переговоров.

Комментарии

Оставить комментарий