• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мы должны внести вклад в возрождении такой великой традиции, как Шелковый путь – глава ЦАРЭС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «Мы должны внести вклад в возрождении такой великой традиции, как Шелковый путь», - заявил директор института Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) Байара Санжасурен на 3-м Форуме развития аналитических центров ЦАРЭС.

По его словам, в связи с этим и организовывается традиционный форум.

Байара Санжасурен рассказал, что это третий аналитический форум, направленный на обсуждение основных вопросов, которые стоят перед нашим регионом.

«Первый форум был проведен в Астане в 2016 году. Тогда тема была продвижение экономического сотрудничества для интеграции в Центральной Азии. Следующий форум состоялся в Урумчи в 2017 году», - сказал он.

Санжасурен отметил, что после обсуждения двух форумов было достигнуто создание сетей аналитических центров с фокусом самой сети на генерирование обсуждения региональных знаний с целью их объединения.

Глава ЦАРЭС подчеркнул, что на сегодняшнем, третьем форуме, можно будет участвовать в дебатах всех аналитических центров и университетов.

Институт ЦАРЭС это институт знаний, созданный для повышения качества Программы Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества, инициированной АБР, посредством создания знаний и наращивания потенциала в целях ускорения экономического роста в регионе ЦАРЭС.

Комментарии

Оставить комментарий