• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МВФ рекомендовал Узбекистану улучшить инвестиционного климата в стране

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.11.17. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Миссия Международного Валютного Фонда (МВФ) под руководством Альберта Егера с 7 по 16 ноября т.г. находилась в Узбекистане.

Как сообщили сегодня в представительство МВФ в Ташкенте, его целью была обсуждения планов официальных органов Узбекистана по дальнейшему реформированию экономики и для уточнения макроэкономических параметров.

Миссия положительно оценила проводимую официальными органами дальнейшую работу по переходу к более эффективным основам макроэкономической стабилизации, в частности либерализации валютного рынка.

Следующие шаги в процессе реформ должны быть направлены на улучшение инвестиционного климата, устранить оставшиеся препятствия на пути развития международной торговли и привлечения прямых иностранных инвестиций, а также обеспечение защиты уязвимых слоев населения.

Перспективы экономического роста в целом остаются благоприятными, однако как свидетельствует опыт других стран с переходной экономикой, на этом этапе экономических преобразований существуют определенные риски, которые могут повлиять на экономический рост.

Комментарии

Оставить комментарий