• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Задержан один из подозреваемых в разбое на дом главы Совета улемов Абдышукура Нарматова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.18 /Кабар/. Задержан один из подозреваемых в рабойном нападении на дом главы Совета улемов Кыргызстана Абдышукура Нарматова. Сейчас милиция разыскивает других соучастников этого преступления.

По информации МВД, в августе 2018 года сотрудниками милиции на территории Иссык-Кульской области задержан 25-летний Б.Ы.. Он был ранее судим за кражи, разбой, хулиганство, наркотики. Сообщается, что задержанный обвиняется совершении в еще рядя преступлений, среди которых нападение на пункт обмена валюты в селе Ленинское Чуйской области.

Согласно информации, в начале мая 2018 года в селе Кок-Жар Аламудунского двое неизвестных лиц с целью ограбления проникли во двор дома Нарматова, разбили окно машины «Тойота-Камри» и похитили из слона барсетку с денежными средствами в размере 6000 сомов и документами.

Грабители были застигнуты хозяевами дома, которые попытались задержать их, но один из злоумышленников произвел четыре выстрела из травматического пистолета, после чего злоумышленники скрылись.

В результате этого инцидента пострадал 21-летний сын Нарматов, ему была оказана медицинская помощь.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» и «Кража».

Комментарии

Оставить комментарий