• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Задержан адвокат, подозреваемый в крупных мошеннических действиях

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.19. /Кабар/. Задержан адвокат, подозреваемый в крупных мошеннических действиях, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в конце февраля 2019 года в Генеральную прокуратуру КР обратилась жительница Чуйской области с заявлением по факту мошеннических действий со стороны адвоката. Сообщалось, что в ноябре 2017 года гражданин М.М., войдя в доверие, обещая решить вопросы, связанные с уголовным делом в отношении близкого родственника заявительницы, забрал денежные средства в особо крупном размере, и после этого скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 204 (Мошенничество) Уголовного Кодекса. Дальнейшее расследование проводит Следственная служба МВД. Оперативно-розыскные мероприятия в рамках следственного поручения осуществляют сотрудники 3-го Управления (УБОП) СКМ МВД КР. На основании решения одного из районных судов г.Бишкек была получена санкция на проведение специальных следственных действий в рамках досудебного производства.

В ходе мероприятий следователями и оперативниками УБОП СКМ установлена причастность фигуранта дела к мошенническим действиям и получению крупной суммы денежных средств –13 тыс. 500 долларов США (почти 1 млн. сомов).

Преступления против интересов государственной службы представляют особую опасность для общества. Действенная борьба с подобными преступлениями всегда имеет особую актуальность. Накануне, по подозрению в совершении мошеннических действий оперативниками Службы криминальной милиции МВД задержан гражданин М.М. уроженец Таласской области, ныне проживающий в столице, являющийся членом коллегии адвокатов одного из районов города Бишкек.

Следственной службой МВД ведется дальнейшее досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий