• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД задержало мужчину, который в своем видеообращении оскорбил президента

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.18 /Кабар/. МВД сообщает, что «установлено и задержано лицо, распространившее видео с высказываниями, оскорбляющими честь и достоинство руководителя государства».

Согласно информации милиции, 17 августа 2018 года в соцсетях было распространено видеообращение некого лица по имени «Улан». На видео имеются высказывания, оскорбляющие честь и достоинство президента С.Жээнбекова. Кроме этого, гражданин показывает способы изготовления и употребления наркотических средств, более того, требует разрешения на распространение наркотиков.

Сообщается, что сотрудники МВД и ГКНБ провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление данного лица. В результате принятых оперативных мер 17 августа примерно в 22.00 в селе Бостери на территории пансионата «Ривьера» задержан 28-летний житель Бишкека Азис уулу Улан.

При задержании у него обнаружено и изъято наркотические средства, весом примерно 20 граммов. Подозреваемый в незаконном хранении наркотиков водворен в ИВС.

По словам родителей, Азиз уулу Улан ранее получил травму головы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Следственной службой ОВД Иссык-кульского района по факту обнаружения и изъятия наркотических средств возбуждено уголовное дело по ст.246 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств). По факту начато расследование. Принимаются меры по установлению соучастника противоправного деяния.

Комментарии

Оставить комментарий