• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Ситуация в с.Орок находится под контролем милиции

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.19. /Кабар/. В настоящее время ситуация в с.Орок Сокулукского района находится под контролем милиции и в соответствии с законодательством КР принимаются все меры для обеспечения стабильности и общественной безопасности, сообщили в пресс-службе МВД.

По их информации, на месте событий находится глава ведомства Кашкар Джунушалиев и его заместитель.

МВД КР просит не рассматривать хулиганство в Сокулукском районе как межнациональный конфликт.

В ведомстве также сообщили подробности конфликта. По их данным, 5 июня 2019 года примерно в 8:30 часов в ОВД Сокулукского района поступило сообщение о том, что в селе Орок идет драка между молодыми людьми. На место сразу же выехали сотрудники ОВД Сокулукского района. Выяснилось, что утром 5 июня 2019 года произошла драка между тремя подростками, проживающими в данном селе. Произошла словесная перепалка, и двое из них нанесли телесные повреждения А. Т. 2003 года рождения. Позже он был госпитализирован в одну из территориальных больниц г.Бишкек.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП соответствии ст.266 (хулиганство) УК КР. Следственной службой были даны следственные поручения необходимым службам. Были назначены необходимые экспертизы.

Сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района по данному факту в качестве подозреваемых были задержаны двое, ими оказались 23-летний А.К. и 15-летний А.А., которые водворены ИВС.

По факту досудебного производства следственные мероприятия продолжаются.

В настоящий момент сотрудники милиции ОВД Чуйской области совместно с местными органами власти патрулируют на месте. На данный момент обстановка стабильная, заверяют в МВД.

Комментарии

Оставить комментарий