• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МВД: Проводится месячник по обеспечению общественного порядка и безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.22. /Кабар/. Проводится месячник по обеспечению общественного порядка и безопасности, сообщили в пресс-службе МВД КР.

«В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в преддверии празднования Дня трудящихся 1 мая, Орозо-Айт, дня Победы 9 мая, а также в период подготовки и проведения в КР Евразийского экономического форума и Высшего Евразийского экономического совета, на территории республики с 13 апреля по 13 мая 2022 года органами внутренних дел проводится месячник по обеспечению общественного порядка и безопасности», - говорится в сообщении.

В рамках проходящего месячника по обеспечению общественного порядка и безопасности осуществляются профилактические мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности граждан, предупреждение преступлений и правонарушений.

«В профилактических мероприятиях задействованы сотрудники служб центрального аппарата, главных управлений, управлений и самостоятельных отделов МВД, военнослужащие Внутренних войск, милиционеры полка специального назначения, преподаватели учебных заведений, которыми осуществляется охрана общественного порядка путем патрулирования улиц Бишкека», - говорится в сообщении.

Аналогичные мероприятия в соответствии с разработанными ведомственными нормативными актами проводятся также на территории других населенных пунктов республики.

Напомним, что в течение текущего года КР будет председательствовать в Высшем Евразийском экономическом совете (ВЕЭС), Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

В рамках этого запланированы заседание ВЕЭС и проведение Евразийского экономического форума.

«В этой связи органами внутренних дел осуществляется комплекс мер по укреплению общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, профилактике правонарушений, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных противоправных посягательств», - сказали в МВД.

Комментарии

Оставить комментарий