• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД планирует увеличить число милиционеров в регионах Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.18 /Кабар/. МВД прорабатывает вопрос по увеличению штатной численности участковых милиционеров и инспекторов по делам несовершеннолетних во всех регионах республики. Об этом было заявлено во время встречи министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева с главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьер фон Арксом.

Джунушалиев отметил эффективность плодотворного сотрудничества офиса ОБСЕ в Бишкеке с МВД КР, огромной поддержке по реформированию милиции и неоценимой технической помощи.

Глава МВД добавил, что согласно указу президента Сооронбая Жээнбекова «Об объявлении 2018 года, годом развития регионов», а также в рамках реформирования системы МВД, прорабатывается вопрос об увеличении милиционеров в регионах.

Также на встрече была отмечена эффективность реализуемого проекта направленного на совершенствование ОВД, а также укрепление активного сотрудничества и взаимодействия. Стороны пришли к обоюдному согласию о долгосрочном проектном сотрудничестве для достижения ощутимых результатов.
«Я надеюсь, что дальнейшее сотрудничество между МВД и ОБСЕ будет развиваться» - подчеркнул Джунушалиев.

В свою очередь глава офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьер фон Аркс подчеркнул готовность и дальше поддерживать МВД, оказывая кыргызской милиции необходимую помощь.

Комментарии

Оставить комментарий