• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МВД опровергает информацию о том, что в Кой-Таше хватают всех подряд, вымогают деньги, угрожают

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.19. /Кабар/. Распространяемые сведения, что якобы в селе Кой-Таш сотрудники милиции хватают всех подряд, вымогают деньги, угрожают, не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, в связи с распространением информации в социальных сетях МВД выступает с опровержением сведений, изложенных в публикации Риты Карасартовой, где сообщается, что жительница села Кой-Таш не может попасть к себе в село, и местные жители, получившие ранение, не обращаются в медучреждения, лечатся собственными силами.

Кроме того, в некоторых информационных агентствах опубликованы материалы о том, что жители села Кой-Таш боятся обращаться за медицинской помощью в городские больницы и отказываются от лечения.

Министерство внутренних дел официально заявляет, что расследование по фактам событий 7 и 8 августа будет вестись объективно и только законными методами с соблюдением всех прав и законных интересов.

Отметим, что в настоящее время органами внутренних дел проводятся необходимые следственные мероприятия по событиям 7 и 8 августа.

Изучаются видео и фотоматериалы, опубликованные в различных информагентствах и социальных сетях. Еще раз подчеркиваем, что будет обеспечено проведение всестороннего и объективного расследования уголовных дел по фактам нарушения закона.

Сотрудники органов внутренних дел проводят свою работу только в рамках закона, никаких вымогательств, угроз, преследований не было. В случае неправомерных действий со стороны сотрудников милиции граждане могут обратиться с жалобами в МВД или прокуратуру.

Комментарии

Оставить комментарий