• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД об инциденте на месторождении в Джалал-Абаде, где местные жители избили милиционеров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18. /Кабар/. На территории золоторудного месторождения «Эти Бакыр Терек Сай» 5 ноября 15 местных жителей применили насилия в отношении сотрудников ПСН «Шумкар».

Как сообщила пресс-служба МВД, 6 ноября 2018 года по данному факту Следственной службой ОВД Ала-Букинского района было возбуждено уголовное дело по статьям 234 «Хулиганство» и 341 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК КР.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было изъято видео с место события (камера видеонаблюдения с золоторудного месторождения «Эти Бакыр Терек Сай»). Данное видео было изучено и установлены все 15 граждан, которые применили насилия в отношении сотрудников милиции. В рамках возбужденного уголовного дела 2 декабря 2018 года все установленные лица были доставлены в Следственную службу УВД Джалал-Абадской области для проведения следственных мероприятий.

По результатам следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений на основании статьи 94 УПК КР задержаны и водворены в ИВС ГОВД г.Джалал-Абад 14 жителей села Терек-Сай Чаткальского района.

В настоящее время по уголовному делу проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия. Ситуация в Чаткальском районе стабильная, с населением проводится разъяснительная работа

Справка: ОсОО «Эти Бакыр Терексай» — совместное предприятие ОАО «Кыргызалтын» с 25% долей и турецкой компании «Эти Бакыр» — 75%.

Комментарии

Оставить комментарий