• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МВД КР: За сопротивление милиции возбужденно уголовное дело в отношении жителя Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 марта /Кабар/. За сопротивление милиции возбуждено уголовное дело в отношении жителя Бишкека, сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее информации, в дежурную часть УВД Свердловского района со службы «102» поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов, расположенных по проспекту Чуй, слышен шум скандала.

«Около 20.00 на место происшествия прибыли сотрудники ГОМ №10 УВД Свердловского района. По приезду милиционерами установлено, что неизвестный молодой человек в возрасте 20-25 лет находится в состоянии алкогольного опьянения, дебоширит. На просьбы сотрудников успокоиться, мужчина стал угрожать, что выпрыгнет из окна, нецензурно выражался, оказывал активное физическое сопротивление. В последующем милиционеры задержали дебошира и доставили в ближайшее отделение ОВД», - рассказали в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК КР (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти). Стоит отметить, санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В отношении обвиняемого - 20-летнего бишкекчанина К.А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО №1 г. Бишкек. Проводится дальнейшее расследование.

Комментарии

Оставить комментарий