• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

МВД КР и Турции планируют подписать Соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Стамбул (Турция) 24 октября состоялось двусторонняя встреча министра внутренних дел Улана Ниязбекова с турецким коллегой Сулайманом Сойлу, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, во время встречи Улан Ниязбеков особо подчеркнул о братских отношениях между Кыргызстаном и Турцией, а также отметил неоценимые заслуги лидеров двух дружественных стран в развитии двухсторонних отношений, имеющих общую историю, язык и культуру.

Вместе с этим он отметил положительную динамику роста сотрудничества между МВД Кыргызстана МВД Турции, а также проинформировал о проводимой реформе системы МВД Кыргызстана. Особое внимание уделяется внедрению новейших информационных технологий и автоматизации.

В связи с чем было бы полезно узнать опыт других стран во внедрении и применении новейших технологий в вопросах предупреждения и борьбы с преступностью.

В свою очередь, министр внутренних дел Турции Сулайман Сойлу отметил о важности сотрудничества и налаживания отношений между министерствами в борьбе с преступностью, которая не имеет границ, а также подтвердил готовность ускорить процесс подписания Соглашения о сотрудничестве между ведомствами.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, между сторонами образовался конструктивный диалог в духе взаимопонимания.

Комментарии

Оставить комментарий