• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мужчину заставили заложить в ломбард авто. В Бишкеке задержали третьего подозреваемого в разбое

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники 3-го управления (УБОП) СКМ МВД КР задержали скрывавшегося участника группы налетчиков, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, в УВД Октябрьского района с заявлением обращался 20-летний житель столицы и просил защитить его права и законные интересы. По словам жертвы, в ночь на 28 марта в районе микрорайона Асанбай неизвестные лица прижали к обочине и остановили его машину «Hyundai», после чего силой увезли водителя вместе с пассажиром и незаконно удерживали. Злоумышленники, применив физическую силу и угрожая ножом, заставили заложить в ломбард за 2 тыс. долларов принадлежащий потерпевшему автомобиль «Hyundai». После завладев денежными средствами, налетчики скрылись.

По данному факту осуществляется досудебное расследование по ст.202 ч.2 п.2 «Разбой» УК КР. Оперативно-следственные мероприятия проводят сотрудники 3-го управления (УБОП) СКМ МВД, поскольку имелись признаки общественно-опасного деяния.

Ранее сообщалось, что в результате принятых мер 31 марта 2021 года установлены и задержаны причастные к данному факту двое участников преступной группы, которыми оказались житель столичной новостройки и житель Сокулукского района.

Оперативно-следственные мероприятия по задержанию остальных соучастников данного преступления продолжались.

Накануне оперативниками 3-го управления (УБОП) СКМ МВД задержан еще один участник группы налетчиков - гражданин Д.У. 1996 года рождения, проживающий в г.Бишкек и доставлен в Следственную службу УВД для принятия мер согласно нормам УПК КР.

Продолжается работа по задержанию остальных соучастников данного преступления.

Комментарии

Оставить комментарий