• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мужчина занимался земельным мошенничеством, представляясь сотрудником милиции или прокуратуры

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Сотрудниками милиции задержан подозреваемый по факту мошенничества, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, сотрудниками службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД и РОВД Аламединского района задержан гражданин К.Ж. 1989 года рождения, житель г. Бишкек, который, зная, что трансформация земельных участков и легализация документов в новостройках вокруг г. Бишкек является одной из актуальных проблем, обманным путем завладел денежными средствами граждан с целью извлечения из них материальной выгоды.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что гражданин К.Ж. представлялся жителям Аламединского района адвокатом, юристом, сотрудником Генпрокуратуры, сотрудником милиции и путем обмана завладел денежными средствами граждан в сумме 21 тыс. 500 долларов.

По вышеуказанным фактам Следственной службой ОВД Аламединского района возбуждено досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР. Гражданин К.Ж. водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В настоящее время проводятся специальные следственные мероприятия по установлению причастности гражданин К.Ж. к аналогичным преступлениям.

«Просим граждан, пострадавших от преступных действий гражданина К.Ж., обратиться по телефонам: 0702-20-40-70, 0705-00-88-08.

МВД просит граждан Кыргызстана быть бдительными и напоминает, что приобретая земельные участки, необходимо тщательно проверять все документы на участок, а также обращаться в органы местного самоуправления для проверки», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий