• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мужчина сбежал из колонии, чтобы навестить больную мать

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Мужчина сбежал из колонии-поселения, чтобы навестить больную мать. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, ранее судимый уроженец Токтогульского района 33-летний А. Т. Был осужден за кражу и приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Но затем приговор изменили и мужчину определили продолжать отбывать наказание в колонии-поселения в селе Беловодское Чуйской области.

Однако 10 ноября 2018 года А.Т., грубо нарушив ранее данную подписку о недопущении побега, самовольно оставил расположение колонии, скрылся в неизвестном направлении, не отбыв оставшийся срок наказания в 7 месяцев и 2 дня.

В судебном заседании подсудимый вину признав полностью, раскаиваясь в содеянном, сказал, что отбывая срок, уехал домой в Токтогульский район в связи с болезнью матери. Просил суд строго не наказывать.

Таким образом, за умышленное нарушение закона Свердловский районный суд Бишкека признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде содержания под стражей сроком на 1 год.

Комментарии

Оставить комментарий