• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мужчина пытался вывезти из Узбекистана в Кыргызстан 733 тыс долларов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18 /Кабар/. Мужчина пытался вывезти из Узбекистана в Кыргызстан 733 тыс долларов. Он был задержан оперативниками Службы государственной безопасности РУз возле узбекско-кыргызской границы, пишет Podrobno.uz.

Задержанный пытался вывезти валюту в крупном размере через пограничную территорию около села Гова Чустского района.

Силовиками была остановлена автомашина, под управлением 34-летнего Адхама Ахмадхонова. При осмотре в присутствии понятых в багажнике машины были обнаружены три полиэтиленовых пакета с 733 тысячами долларов, которые Ахмадхонов пытался вывезти в Кыргызстан, минуя пункты таможенного контроля.

В ходе доследственных мероприятий выяснилось, что к этому противоправному действию Ахмадхонова привлекал его брат Бахтиёр Ахмадхонов, который в 2017 году совершил подобное преступление. В настоящее время он находится на исправительных работах.

Ахмадхонову было поручено передать валюту, полученную у лиц в городе Ташкенте, своему подельнику, который должен был переправить валюту в Кыргызстан.

В результате последующих оперативных мероприятий был задержан и подельник Ахмадхонова – ранее судимый 39-летний Одилхон Махмудов.

Напомним, в сентябре 2018 года трое мужчин были задежаны спецслужбами, когда пытались вывезти из Узбекистана в Кыргызстан 5,3 млн долларов.

Комментарии

Оставить комментарий