• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мужчина, привязанный к столбу за кражу в Ак-Ордо, состоит на учете в психбольнице – милиция

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Мужчина, которого привязали к столбу в новостройке «Ак-Ордо», состоит на учете в психбольнице, сообщает ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, он водворен в ИВС.

Установлено, что указанный мужчина 20 июня текущего года примерно с 15:00 до 16:00 часов, проникнув в дом жительницы данной новостройки, похитил несколько пар обуви, а также сотовый телефон, после чего скрылся. Тем самым причинил материальный ущерб на общую сумму 14500 сомов. С заявлением обратилась А.Л. 1966 года рождения.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по ст. 205 (Кража) УК КР.

Задержанный местными жителями мужчина был доставлен в следственную службу ОВД Сокулукского района. Им оказался Э.Ф. 1965 года рождения, который, со слов родственников, состоит на учете в психиатрической больнице, где проходил лечение в период с 2020 по 2021 гг. и может не отдавать отчета своим действиям.

Кроме того, родственники подозреваемого отказались писать заявление по опубликованному видеоматериалу с участием их родственника, так как претензий не имеют.

Но, несмотря на это, в целях всестороннего и объективного расследования для выяснения всех обстоятельств дела сотрудниками милиции проводится ряд следственных и оперативных мероприятий.

Подозреваемый водворен в ИВС ОВД Сокулукского района.

При этом в милиции отмечают, что некоторыми гражданами по указанному факту начали распространять сообщения с призывами к межнациональному конфликту. «За распространение, а также призыв к межнациональному конфликту предусмотрена уголовная ответственность», - предупредили в органах.

Комментарии

Оставить комментарий