• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке начали строительство нового корпуса детсада №12 за 17 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.20./Кабар/. В Бишкеке началось строительство нового корпуса детского садика №12 на улице Панфилова 310 Свердловского района согласно планам на 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека, капсулу в фундамент пристройки, строго соблюдая санитарные нормы, заложили спикер Бишкекского городского Кенеша Жаныбек Абиров, вице-мэр столицы по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев и глава района Мурат Осмонов.

Строительство одноэтажной пристройки площадью 570 квадратных метров проходит с учетом сейсмических условий района. Прямо сейчас идет трамбовка дна котлована. На объекте работает подрядная организация «Рустехстрой» по заказу управления капитального строительства (УКС) мэрии.

"В новом корпусе садика предусматриваются помещения для двух ясельных групп общей вместимостью 50 детей, со спальнями и игровыми залами, а также большой актовый зал для музыкальных занятий, запланированы и служебные помещения. С актового зала и со спален детских групп запроектированы отдельные пожарные входы", - говорится в сообщении.

На территории садика расположены два корпуса, один их которых - административный, оба были построены в 1962 году.

Новый корпус детского садика обойдется городу почти в 17 миллионов сомов, строительство будет профинансировано с местного бюджета. Строительство будет завершено до конца этого года и малыши смогут проводить утренники в новом актовом зале.

Напомним, что по поручению мэра Азиза Суракматова городские службы работают над увеличением мощности столичных детских садов и школ, строятся новые образовательные учреждения, возводим новые корпуса и проводится капремонт в уже имеющихся организациях.

Комментарии

Оставить комментарий