• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Муниципальному предприятию Кара-Балты вручили спецтехнику

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.02.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 7 февраля, состоялась торжественная церемония вручения спецтехники муниципальному предприятию "Универсал" города Кара-Балта.

На мероприятии мэр Кара-Балты Мирлан Джекшенов отметил, что имеется критическая необходимость обновления технической базы МП "Универсал" для оперативной работы.

«Отрадно отметить, что летом этого года по линии Кыргызско-Узбекского фонда развития есть возможность получить еще 6 новых единиц специализированной техники, но это после рассмотрения и поддержки городского кенеша. Мы должны усилить материально-техническую базу предприятия, а также улучшить инфраструктуру города», - сказал мэр и пожелал успехов в работе МП "Универсал".

В торжественной обстановке были вручены ключи от совершенно новой спецтехники - это манипулятор, трактор на базе МТЗ-82.1 «Беларусь» и фронтальный погрузчик.

Всего были приобретены 6 единиц спецтехники от компаний "Хово центр" и "Кыргыз автомаш" на сумму 23 млн 895 тысяч сом. Остальные 3 единицы спецтехники прибудут в Кара-Балту через несколько дней.

Комментарии

Оставить комментарий