• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МУНиБ построит здание Штаба легендарной Панфиловской дивизии в Балыкчы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.22. /Кабар/. Высшим профессиональным образовательным учреждением «Международный университет науки и бизнеса» (МУНиБ) совместно с Министерством обороны КР ведется работа по военно-патриотическому, духовному и нравственному воспитанию молодежи, сообщили в пресс-службе вуза.

В целях сохранения исторической памяти и увековечивания памяти командира 316-стрелковой дивизии, Героя Советского Союза, генерал-майора Панфилова И.В. (в 1938 году был назначен Военным комиссаром Киргизской ССР) МУНиБ принято решение на безвозмездной основе возвести здание Штаба легендарной Панфиловской дивизии в г.Балыкчы. Министром обороны КР генерал-лейтенантом Бекболотовым Б.А и председателем попечительского совета МУНиБ Асаналиевым Н.С. 10 февраля 2022 года была заложена капсула для строительства здания штаба.

Данное мероприятие является символом глубокого уважения ко всем героям Великой Отечественной войны.

«Мы, старшее поколение воспитывались на примере поступков и героизма наших отцов и дедов. Мы, должны и обязаны передать молодому поколению добрые традиции стойкости и победы для сохранения, развития нашего прекрасного Отечества», - говорится в сообщении.

В настоящее время закончено оформление проектно-сметной документации и начато финансирование строительства объекта.

Комментарии

Оставить комментарий