• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Муканов об отборочных играх ЧА: Мы ставим задачу выйти из группы, но у нас есть кадровые проблемы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.17 /Кабар/. Мы ставим задачу выйти из группы, это минимум второе место. Об этом сказал и.о. главного тренера сборной Кыргызстана по футзалу Амиржан Муканов, говоря об отборочном этапе на чемпионат Азии - 2018.

Игры отборочного раунда пройдут в иранском городе Тебриз. Кыргызстан попал в группу А, где сыграет со сборными Узбекистана, Туркменистана и Непала.

«У нас есть кадровые проблемы. Ряд игроков по личным причинам не смогли выехать. Но есть и молодые игроки, которые хотят проявить себя. Очень надеюсь, что нам удастся решить поставленную задачу», - сказал он.

По его словам, хорошо знакомы с узбекской и туркменской командами. Сборную Узбекистана и Туркменистана мы видели в Ашхабаде на Азиатских играх в закрытых помещениях, где узбекская команда показала обновленную сборную. У них произошла безболезненно смена поколений. Команда отлично готова физически. Их козырь - стандарты. Они много голов забивают именно со стандартных положений. Есть игроки, которые отлично вводят мяч. Очень организованная команда, с хорошими вратарями.

Туркмены целенаправленно целый год готовились к Ашхабаду и к отбору, сказал Муканов. У них была масса выездов, созданы были хорошие условия для подготовки. Туркмены играют в четверке в жесткую схему 3-1 со столбом и быстрыми крайними фланговыми игроками. Очень напористая, физически готовая команда. Используют прессинг на каждом участке площадки.

«Про Непал ничего сказать не могу. Мы с этой командой не особо знакомы. Завтра они сыграют с узбеками, и мы уже будем делать свои выводы», - добавил и.о. главного тренера.

Комментарии

Оставить комментарий