• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МТАСК: Частичная просадка грунта под бордюром на участке автодороги Бишкек - Кара-Балта будет устранена

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.21 /Кабар/. Частичная просадка грунта основания под бордюрным ограждением на 34 км проектного участка Бишкек - Кара-Балта будет устранена, сообщили в МТАСК КР.

В ведомстве отметили, что эрозия земляного полотна под бордюрным ограждением произошла на 34 км проектного участка на строящемся остановочном кармане в с. Александровка. «Поток воды с проезжей части через разрыв в бордюрном ограждении остановочного кармана подтоплял гравийное основание строящейся остановочной площадки, которая была отсыпана еще в сезоне 2020 года. В результате длительного воздействия водный поток смыл песчаные фракции гравийного основания под бетонным бордюрным ограждением, в результате чего произошла частичная просадка грунта основания под бордюрным ограждением», - говорится в сообщении.

Сотрудниками ГРИП АБР Министерства транспорта и инженером, осуществляющими надзор за строительством, с выездом на место произведен осмотр участка и даны инструкции подрядчику по исправлению дефекта. Ожидается, что в скором времени подрядчик проведет работы по устранению дефекта.

«Необходимо учесть, что на прилегающих участках бордюрного ограждения и асфальтобетонного покрытия остановочного кармана дефекты (трещины, просадки) отсутствуют», - добавили в МТАСК.

Отмечается, что на сегодняшний день строительными работами и содержанием участка автодороги Бишкек - Кара-Балта протяженностью 52,5 км (от км 8,5 до км 61) занимается подрядная компания СhinaRailway №5, реализующая Проект по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3 автодорога Бишкек - Ош, Фаза 4.

Комментарии

Оставить комментарий