• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МП «Бишкекзеленхоз» проводит покос газона и кустарников в столице (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» проводит покос газона и кустарников в столице, сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, покос газона провели в парках «Здоровье», «Ынтымак» 1 и 2, в сквере по ул. Тагай-бий, возле Ленинского акимиата, национальной академии наук и на пересечении ул. им. Пушкина и Тыныстанова.

Также «модной стрижке» подверглись кустарники по ул. Ибраимова и хвойные деревья возле Филармонии.

В свою очередь, водные процедуры были проведены по ул. А.Токомбаева, 7-апреля, Чолпон-Атинская, Байтик-Баатыра, Жукеева-Пудовкина, Ибраимова, Ю.Абдрахманова, Южная магистраль, бул. Молодой Гвардии и на пересечении ул. Линейная и Шопокова и пр. Чуй с Т.Уметалиевой.

Также полив провели в скверах Октябрьского и Ленинского акимиата и в сквере им. И.Ахунбаева

Отмечается, что газоны в парках «Ынтымак» 1 и 2, «Здоровье» и в парке Чапаева по ул. Транзим – Сухомлинова, возле академии наук, Ошского рынка, шлагбаума и аллея молодежи на филармонии своевременно поливаются.

«Наряду с обычным арычным поливом, провели автомобильный полив зелени в скверах 6-7 микрорайонов, по ул. Сухэ-Батора, И.Ахунбаева, от ул. им. Ф.Достоевского до 7- апреля, также клумбы напротив театра «Оперы и балета» и в сквере Правительственный», - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники предприятия для защиты растений пропололи живую изгородь по ул. Жукеева-Пудовкина, Байтик-Баатыра, а ещё подготовили почву для насаждений по пр.Чуй.

На аллее молодежи также продолжается высадка цветов, теперь взор горожан будут радовать 5 тыс. однолеток - георгин, циний и тагетесов.

На пересечении ул. У. Салиевой - К. Датки уже высажено 5 тыс. 500 штук цветов, среди которых цветут красно-алые сальвии, тагетес, цинерарии и прекрасные петунии.

Напомним, жалобы и обращения по работе МП «Бишкекзеленхоз» можно отправить по номеру: 0555 053 157

Комментарии

Оставить комментарий