• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МП «Бишкекзеленхоз» приглашает волонтеров поучаствовать в инвентаризации городских деревьев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.22 /Кабар/. МП «Бишкекзеленхоз» приглашает волонтеров поучаствовать в инвентаризации городских деревьев.

Какие навыки получит каждый волонтер:
Все волонтеры получат сертификаты об участии в мероприятиях по инвентаризации и необходимые сопроводительные письма, которые можно предоставить в учебные заведения.
Для вступления в ряды волонтёров необходимо:
- иметь при себе рулетку;
- смартфон с о.с. Андроид, подключенный к мобильному интернету;
Обучение и формирование команд пройдет 16 мая с 18:00 до 19:00 в ресурсном центре Ботанического Сада по адресу: ул. Ахунбаева 1а.
Для участия в команде заполните форму до 16 мая 12:00 по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1ryBjXqbHUt-WyIjIqdHlpqjIwWxNBwFHRi8YTgY8YyU
Инициатива организована общественным фондом «Инициатива Арча» в партнерстве с муниципальными предприятиями «Зеленхоз» и «Городские парки».

Инвентаризация деревьев – это электронная база данных (программа-приложение), которая позволяет наносить локации по каждому дереву с полным названием, характеристиками, условиями произрастания, состояния и т.д. Эти данные становятся доступными как для муниципалитета, так и для всех горожан.
За счет инвентаризации будут получены данные о состоянии деревьев и необходимым мероприятиям по уходу за ними. За счет этого появляется возможность прогнозировать расходы по обслуживанию городских деревьев и формировать целевой бюджет на их обслуживание и уход.
Горожане получат возможность отслеживать открытые данные о состоянии городских деревьев и при необходимости давать комментарии по интересующим их деревьям. У каждого горожанина появится возможность отслеживать свое любимое дерево!

Комментарии

Оставить комментарий