• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МП «Бишкекасфальтсервис» призывает горожан не воровать люки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21/Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Главный инженер муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» Конокбай Миназаров в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» призвал горожан не воровать ливнеприемные решетки и люки.

«С начала года мы установили 188 люков. К сожалению, на многих улицах мы устанавливаем люки и решетки повторно. Дорогие горожане, пожалуйста, не воруйте люки, ведь это очень опасно и бьет по городскому бюджету», - сказал он.

Также инженер сообщил, что МП «Бишкекасфальтсервис» произведен ямочный ремонт дорожного полотна объемом более 1 тыс. кв. метров.

Кроме того, начаты работы по капитальному ремонту дорог на 7 улицах города общей протяженностью 4,8 км.

«Проводится активная работа по выравниванию дорожного полотна в жилых массивах города. В настоящее время уже проведены работы в жилом массиве «Ак-Босого» по дороге маршрутного такси №176 по ул. Чуй. Общий объём работ составил 660 кв. метров», - указал Миназаров.

Напомним, с 15 марта в Бишкеке были начаты дорожные работы на 14 участках дорог по проекту «Развития улично-дорожной сети города Бишкек», рассчитанного на два года. За это время планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров.

Список улиц по ссылке: https://www.meria.kg/ru/post/21571.

Комментарии

Оставить комментарий