• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Москве задержан гражданин КР, разыскиваемый на родине за мошенничество

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.18. /Кабар/. В Москве в ходе совместных мероприятий задержали гражданина Кыргызстана, скрывшегося от следствия и находящегося в розыске, сообщает пресс-служба МВД КР

Накануне в представительство МВД КР в РФ поступила оперативная информация, что в Москве находится гражданин Кыргызстана, который скрывается от правоохранительных органов за совершенные преступления у себя на родине.

19 февраля 2018 года в ходе совместно проведенных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками отдела МВД России по району Некрасовка города Москвы и Представительства МВД КР в РФ была установлена личность и местонахождение разыскиваемого лица, им оказался гражданин КР, К.А. 1954 года рождения, уроженец Аксыйского района Джалал-Абадской области.

Вышеуказанный гражданин К.А. разыскивался УВД Первомайского района г.Бишкек как скрывшийся от органов следствия, он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.2., ст. 166 УК КР «мошенничество, совершенное в значительном размере».

Как выяснилось, разыскиваемый гражданин, покинув территорию страны, уже длительное время скрывался за границей и был уверен в своей безнаказанности.

В тот же день 19 февраля 2018 года задержанного поместили в ИВС одного из ОМВД. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции гражданина К.А., скрывавшегося от правоохранительных органов Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий