• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мошенник взял в долг у фермеров Джети-Огуза абрикос на 2,3 млн сомов и пытался сбежать из страны

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Джети-Огузском районе мужчина обманул местное население на свыше двух миллионов сомов, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, в ОВД Джети-Огузского района с заявлением обратился житель села Барскоон. В своем заявлении он указал, что вначале августа мужчина по имени Али приобрел у него 575 килограммов абрикосов, который был оценен в 29 тысяч сомов. Денежные средства он пообещал выплатить через неделю, но до сегодняшнего дня не рассчитался и место его нахождения неизвестно.

Данное заявление было зарегистрировано в ЕРПП ОВД Джети-Огузского района и было начато досудебное производство по ст. 204 (Мошенничество) Уголовного кодекса.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 40-летний гражданин России М.М., который по поступившей сотрудникам милиции оперативной информации пытается выехать за пределы Кыргызстана. В связи с чем следственной службой ОВД Джети-Огузского района были уведомлены работники международного аэропорта «Манас» и пограничная служба республики.

На днях сотрудниками международного аэропорта «Манас» при попытке вылета за пределы республики был задержан подозреваемый М.М. и был передан сотрудникам милиции, которыми он был доставлен в ОВД Джети-Огузского района.

В рамках досудебного производства следственной службой было установлено, что подозреваемый причастен еще к 60 фактам мошенничества, т.е., заготовив у жителей района абрикосы на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч сомов, не расплатившись, скрылся. У всех потерпевших лиц изъяты заявления и зарегистрированы в ЕРПП ОВД Джети-Огузского района.

Следственной службой районной милиции в рамках проводимого досудебного производства ведутся следственные мероприятия по проверке причастности подозреваемым М.М. к другим аналогичным преступлениям.

До принятия решения меры пресечения судом подозреваемый М.М. водворен в ИВС ОВД г. Каракол. Ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий