• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащие Военной службы внутренней безопасности МВД принесли присягу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.20. /Кабар/. В войсковой части 702 Военной службы внутренней безопасности (ВС ВБ) МВД КР состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге личного состава вновь прибывшего пополнения. Об этом сообщает пресс-служба ВС ВБ МВД КР.

По ее данным, всего к Военной присяге приведен 151 военнослужащий. Молодые воины в течении месяца прошли курс общевойсковой подготовки, получили необходимые для прохождения военной службы знания и навыки на занятиях по строевой, физической и огневой подготовке, изучили общевоинские уставы и основы безопасности военной службы.

На торжественном мероприятии присутствовал заместитель Командующего – начальник штаба Военной службы внутренней безопасности МВД КР Дамир Алыбаев. В своем выступлении Алыбаев поздравил личный состав с торжественным событием, пожелал крепкого здоровья, отличной службы и успехов в деле служения на благо Родины.

Мероприятие, посвященное привидению молодого пополнения к Военной присяге, прошло без приглашения родных и близких новобранцев. Такое решение было принято в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. Клятву на верность Родине призывники принимали в присутствии своих командиров и сослуживцев.

Торжественное мероприятие продолжили показательными выступлениями молодых воинов по строевой подготовке и рукопашного боя, подготовленный за короткий период.

В завершение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

Комментарии

Оставить комментарий