• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Молодые дипломаты тюркоязычных стран посетили город Ош

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 июля /Кабар/. Город Ош 8 июля посетили молодые дипломаты стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств: Кыргызстана, Казахстана, Турции, Азербайджана, Венгрии, сообщает пресс-служба мэрии Оша.

В рамках визита молодые дипломаты посетили мэрию города Ош, где на встрече с ними вице-мэр города Шакир Зулимов рассказал о достигнутых успехах в различных сферах городской жизни.

Также в своей приветственной речи Ш.Зулимов отметил достигнутые показатели работы городских и муниципальных служб в значительном развитии социально-экономической, культурной, строительной, коммунальной и других сферах.

На мероприятии присутствующим был продемонстрирован короткий фильм о работах, проводимых в городе Ош на протяжении ряда последних лет, о достижениях в инфраструктурном развитии, привлечении инвестиций, развитии наиболее значимых направлений деятельности.

В ходе мероприятия молодые дипломаты интересовались решением ряда инфраструктурных, энергетических и социальных задач, актуальных не только для города Ош, но и для многих городов центрально-азиатского региона, компетентные ответы на которые были даны соответствующими руководителями и заведующими отделов и служб мэрии, также присутствующих на встрече.

По завершении мероприятия заместитель руководителя Полпредства МИД КР по югу Калдарали Маматалиев рассказал о деятельности Совета сотрудничества тюркоязычных государств по направлениям сотрудничества в тюркском мире, развитие тесных взаимоотношений между представителями дипломатических служб.

Тюркский совет был образован в 2009 году. В его составе в настоящее время четыре государства: Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий