• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Молодежь Кыргызстана и Узбекистана объединяются – об итогах форума на Иссык-Куле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В городе Чолпон-Ата на Иссык-Куле прошел первый кыргызско-узбекский форум молодежи. Об этом сообщает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

С приветственным словом на мероприятии вступил директор Госагентства Канат Аманкулов. Он отметил, что за последние полгода это уже пятая по счету встреча.

«Подписание совместного плана мероприятий по реализации двухстороннего сотрудничества на два года будет большим шагом в реализации задач, которые поставили главы государств Кыргызстана и Узбекистана», - акцентировал он.

В свою очередь заместитель председателя Центрального совета союза молодежи Узбекистана Уткурбек Шукуров выразил уверенность, что подобные форумы станут толчком к укреплению дружбы между молодежью странами.

«Опыт совместного сотрудничества показывает, что молодежь двух стран объединятся и есть желание дружить, общаться, вместе реализовывать молодежные проекты. Совместными усилиями мы должны создать максимальные возможности и площадку, чтобы они реализовывали свои идеи и проекты», - выразил он.

В ходе обсуждения были презентованы отчеты о проведенных мероприятиях в приграничных областях и дальнейшие планы.

Форум организован госагентством и центральным советом союза молодежи Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий