• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Молодая пара построила дом в США в виде юрты

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.19 /Кабар/. Семейная пара из США Зак Боф и Николь Лопез вместо обычного дома построили юрту в стиле кочевников. Об этом передает сайт life.

Молодые люди построили необычное жилище меньше чем за год, цена вопроса составила 65 тысяч долларов. Он предназначен для круглогодичного использования.

«Это был наш первый опыт строительства. Водопровод, электричество, полы, стены — мы с Николь раньше ничем подобным не занимались. Каркас возводили с друзьями, большинство из которых до этого не держали в руках даже дрель», - делится Зак Боф.

Юрта расположена в 20 минутах от города. Общая площадь составила 86,3 м², включая спальню – 18,5 м².

При возведении здания пара использовала готовый «комплект для сборки».

«Самое трудоемкое — заложить фундамент. На это уйдет несколько недель и 4,5 тонны цемента. Возведение каркаса займет 3–4 дня. Так что все это не так уж и сложно. Если у вас не возникает проблем со сборкой мебели от Ikea, тогда и юрта не покажется такой уж сложной в техническом отношении», - уверен мужчина.

Хозяева дома выложили всю информацию о юрте на специальном сайте. Они рассчитывают, что эти сведения пригодятся тем, кто захочет построить такой же дом.

Комментарии

Оставить комментарий